>

Надаль третий год не может выиграть на траве

Между грунтом и травушкой - велика разница.

Триумфатор "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль в очередной раз опростоволосился на траве. В своем стартовом матче на турнире в Галле испанец проиграл 89-й ракетке мира Дастину Брауну.

В первом сете у Рафы был один брейк-поинт, но Браун отбился, а в 10-м гейме с четвертой попытки реализовал сетбол. Во второй партии испанца на корте уже не было. В итоге - 6:4, 6:1 в пользу Брауна.

Надаль продлил свою проигрышную травяную серию, которая тянется с Уимблдона-2012, когда он во втором круге уступил на тот момент 100-й ракетке мира Лукашу Росолу. А в прошлом году Рафу в первом же круге "Зеленого Шлема" выбил 135-й в мире Стив Дарсис.

Уимблдон стартует 23-го июня.

Отметим, что в Галле только два из восьми сеянных игроков смогли выиграть свои стартовые матчи - ими оказались Кеи Нишикори и действующий победитель турнира Роджер Федерер.