>

Долгополов пробился в четвертьфинал турнира в Лондоне

Ниеминен сдался досрочно

Первая ракетка Украины Александр Долгополов (19-й в мире) продолжил успешное выступление на турнире Серии 250 Aegon Championships. В 3-м круге украинец справился с Яркко Ниеминеном (62-й).

В 9-м гейме первого сета Долгополов "под ноль" взял подачу соперника, а после этого успешно подал на сет.

В начале второй партии наш игрок снова всухую взял подачу соперника, а затем четырежды отыгрывал брейк-поинты.

При счете 6:4, 4:2 Ниеминен осознал бесперспективность дальнейшего сопротивления и сдался.

Счет в личном противостоянии стал 3:1 в пользу Долго, а соперником украинца по четвертьфиналу будет Григор Димитров (13-й).

Добавим, что защитить свой титул не смог Энди Маррей (5-й), который за два часа проиграл Радеку Штепанеку - 6:7 (10:12), 2:6.