>

​Федерер сравнял счет в противостоянии с Нишикори

Немногие могут похвастать "профицитом" в матчах с Великим

Четвертая ракетка мира Роджер Федерер в полуфинале "домашнего" турнира Серии 250 в Галле в двух сетах обыграл Кеи Нишикори (12-й).

Федерер в каждой из партий первым делал брейк, но во втором сете Нишикори сходу удался ответный брейк. На тай-брейке японец с мини-брейком вёл 4:2, но больше не смог выиграть ни одного очка. В итоге - 6:3, 7:6 (7:4) в пользу Федерера.

Швейцарцу удалось сравнять счет в личном противостоянии - 2:2.

Соперником Роджера по финалу станет Алехандро Фалья (69-й), который в трех сетах - 5:7, 7:6 (7:5), 6:4 - обыграл одного из фаворитов турнира Филиппа Кольшрайбера (27-й). Колумбийцу удалось размочить счет в личном противостоянии - 1:5.

Теперь Алехандро постарается размочить счет и в противостоянии с Федерером. Сейчас швейцарец ведет 6:0, при этом четыре матча он выиграл именно на траве. Самая запоминающаяся встреча соперников состоялась в первом круге Уимблдона-2010. Федерер проиграл первые два сета, но смог совершить камбэк, деклассировав соперника в последнем сете - 5:7, 4:6, 6:4, 7:6 (7:1), 6:0.