>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Федерер в 9-й раз пробился в финал Уимблдона

Швейцарец догнал Надаля

​Федерер в 9-й раз пробился в финал Уимблдона
Фото: EPA/UPG

Роджер Федерер (4-й в мире) уверенно обыграл Милоша Раонича (9-й) в полуфинале Уимблдона - три раза по 6:4. Примечательно, что у канадца за весь матч был лишь один брейк-поинт, да и тот он не смог реализовать.

Счет в личном противостоянии стал 5:0.

Отметим, что швейцарец всегда пробивался в решающий матч из полуфинальной стадии - 9 из 9. По этому показателю он догнал Рафу Надалю, которым подобным отметился на "Ролан Гаррос".

Впрочем, если у испанца девять трофеев на грунте Парижа, то у Роджера пока что 7 титулов на траве Лондона. Ведь в 2008-м году он проиграл в финале именно Надалю.

А сейчас соперником швейцарца будет Новак Джокович (2-й), который в четырех сетах сломил сопротивление Григора Димитрова (13-й). Болгарин в решающем сете вёл на тай-брейке 6:3, но затем отметился рядом неудачных действий - в частности, дал двойную ошибку. В итоге Джовокич выиграл - 6:4, 3:6, 7:6 (7:2), 7:6 (9:7).

Финал пройдет в воскресенье. Игроки лишь однажды встречались на траве - в 2012 году в полуфинале турнира. Тогда в четырех сетах сильнее оказался Федерер.    

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram